Unsere Mitarbeiter

Steuerberatung mit Herz und Seele

Unsere Mitarbeiter zeichnen sich durch Eigeninitiative, Verantwortungsbewusstsein, überdurchschnittliches Engagement und hohe Fachkompetenz aus.

Dieser Leistungsstandard wird durch stetige Aus- und Weiterbildung, aber auch durch intensive Zusammenarbeit gesichert. Teamarbeit und »Vier-Augen-Prinzip« garantieren höchste Qualität – für unsere Mandanten.

Freundlichkeit und Verbindlichkeit – diese Eigenschaften unserer Mitarbeiter empfinden nicht nur wir, sondern auch unsere Kooperationspartner sowie unsere Mandantschaft als überaus angenehm. Loyalität und Diskretion sind dabei eine Selbstverständlichkeit.

Unsere Mitarbeiter arbeiten in angenehmer Atmosphäre und in Büroräumen mit modernster Technik. So gewinnen wir Zeit für das Wesentliche: Das ist die individuelle Betreuung und Beratung unserer Mandanten.

Julia Renner

Julia Renner

Dipl.-Ökonomin, Steuerfachangestellte, Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte– und Zahnärztemandat (IFU/ISM)

renner@kahu.de

Ulrike Mischke

Ulrike Mischke

Steuerfachanstellte, Zertifizierte Fachkraft für die Jahresabschlusserstellung (IFU / IWIST)

mischke@kahu.de

Daniela Gentz

Daniela Gentz

Steuerfachangestellte, Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte- und Zahnärzte-Mandat (IFU / IWIST)

gentz@kahu.de

Doreen Böhm

Doreen Böhm

Dipl. Betriebswirtin (BA), Steuerfachangestellte, Zertifizierte Steuerberaterassistentin in der (Zahn-) Ärzteberatung

boehm@kahu.de

Cathrien Großkopf

Cathrien Großkopf

Steuerfachanstellte, Zertifizierte Fachkraft für die Jahresabschlusserstellung (IFU / IWIST), Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte –und Zahnärztemandat (IFU/ISM)

grosskopf@kahu.de

Jacqueline Schedler

Jacqueline Schedler

Steuerfachangestellte

schedler@kahu.de

Andrea Thöne

Andrea Thöne

Büroleiterin, Steuerfachangestellte, Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte– und Zahnärztemandat (IFU/ISM)

thoene@kahu.de

Susanne Janshen

Susanne Janshen

Personalsachbearbeiterin

janshen@kahu.de

Anja Müller

Anja Müller

Sekretärin

mueller@kahu.de

Ramona Blech

Ramona Blech

Personalsachbearbeiterin

blech@kahu.de

Katharina Czarnik

Katharina Czarnik

Steuerfachangestellte

czarnik@kahu.de

Analena Borst

Analena Borst

Personalsachbearbeiterin

borst@kahu.de

Claudia Schnitzer

Claudia Schnitzer

Steuerfachangestellte

schnitzer@kahu.de